Боксеры из команды «Тула» победили «Ленинград» и вышли в полуфинал «Кубка Победы»

MMA

Чемпионат «Кубок Победы» / Фото: © Федерация Бокса России

Команда «Тула» победила боксеров из «Ленинграда» со счетом 4:1 в первом четвертьфинальном матче и вышла в полуфинал Всероссийских соревнований по боксу «Кубок Победы» среди мужчин 18–40 лет.

Третий розыгрыш «Кубка Победы» стартовал в четверг, 16 мая, в Кемерове. Соревнования проходят в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 58, до 65, до 73, до 80 и свыше 86 кг). Формула боя — четыре раунда по три минуты.

Команду «Тула» представляют боксеры из Центрального федерального округа, за «Ленинград» выступают спортсмены из Санкт‑Петербурга и Северо‑Западного ФО.

До 58 кг: Виталий Бойцов (Балашиха) большинством решением судей победил Сергея Ярулина (Санкт‑Петербург);

До 65 кг: Илья Попов (Санкт‑Петербург) единогласным решением судей одолел Тиграна Мнацаканяна (Ногинск);

До 73 кг: Сергей Собылинский (Белгород) единогласным решением судей победил Жасура Сабирова (Узбекистан);

До 80 кг: Никита Воронов (Белгород) в первом раунде нокаутировал Руслана Колесникова (Санкт‑Петербург);

Свыше 86 кг: Владимир Орехов (Курск) раздельным решением судей победил Рамазана Ханапиева (Санкт‑Петербург).

В первых двух розыгрышах «Кубка Победы» команда «Ленинград» доходила до финала, где уступала «Каме» (Приволжский ФО).

Соперник «Тулы» определится позднее в четверг в противостоянии между «Москвой» и «Сибирью». Трансляция этих поединков начнется на телеканале «Матч ТВ» в 14:25 (мск).

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.