Дмитрий Бивол / Фото: © Mark Robinson / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Россиянин Дмитрий Бивол отказался от титула WBC в полутяжелом весе, и этим поясом теперь владеет американец Дэвид Бенавидес. Об этом «Матч ТВ» заявил глава WBC Маурисио Сулейман.
22 февраля в Эр‑Рияде Бивол решением судей победил соотечественника Артура Бетербиева и стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе. В конце февраля WBC объявил, что следующим соперником Бивола должен стать Бенавидес. Во вторник должны были пройти торги. Сам Бивол и его команда заявляли, что для них в приоритете третий бой с Бетербиевым.
— Я только что получил холодное и безличное уведомление от адвоката Дмитрия Бивола, с аргументами, которые настолько нелепы… Я предпочел бы не обсуждать сам факт информирования WBC о том, что Дмитрий Бивол решил отказаться от своего титула чемпиона WBC в полутяжелом весе. Мы желаем Биволу успехов и настоящим утверждаем Дэвида Бенавидеса чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе, — сказал Сулейман «Матч ТВ».
На счету 34‑летнего Бивола 24 победы и одно поражение. Теперь Бивол владеет титулами WBA, WBO, IBF в полутяжелом весе.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.
matchtv.ru