Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри / Фото: © Richard Pelham / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Генеральный директор IBA.PRO, промоутер Ал Сиеста заявил «Матч ТВ», что готов приложить усилия для организации боя между британскими тяжеловесами Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа.
Бывший обладатель поясов WBA, WBO, WBC, IBF Фьюри и экс‑чемпион WBA, WBO, IBF Джошуа станут гостями турнира «БЕТСИТИ IBA.PRO 7», который пройдет 2 июля в Стамбуле. Турнир возглавит бой между олимпийским чемпионом‑2020 Альбертом Батыргазиевым и британцем Джеймсом Диккенсом.
— Понятно, что договорённости о бое Фьюри и Джошуа — прерогатива их промоутеров. Но если появится возможность как‑то помочь со стороны IBA.Pro, то мы открыты. Это крутой бой, который весь боксёрский мир давно хочет увидеть. И если нужна наша помощь, то мы готовы подключиться. Причём с удовольствием. На нашем последнем совещании президент IBA Умар Кремлёв обозначил курс на сотрудничество с ведущими промоутерскими компаниями и профессиональными лигами для реализации боёв высокого международного уровня. Это полностью отражает философию IBA.Pro. Было бы интересно, если бы такой бой однажды состоялся под нашей эгидой. Пока же ждём Фьюри и Джошуа в Стамбуле в статусе почётных гостей. Время покажет — бокс умеет удивлять, — сказал Ал Сиеста «Матч ТВ».
Также турнир «БЕТСИТИ IBA.PRO 7», который в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ», в качестве почетных гостей посетят чемпион WBA, WBO, IBF в полутяжелом весе Дмитрий Бивол, бывший абсолютный чемпион в двух весовых категориях, а ныне чемпион WBA в первом среднем весе Теренс Кроуфорд, экс‑чемпион WBO, IBF, WBA в полутяжелом весе Сергей Ковалев.
Источник:
Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.
matchtv.ru