Златко Далич: «Поздравляю Испанию, но поздравляю и своих ребят»

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич рассказал о причинах поражения от Испании (3:5) в 1/8 финала Евро-2020.

— Мы потратили много энергии в первом тайме, что не принесло нам хорошего результата. У Испании тоже были шансы, которые они не использовали. Мы допустили три больших ошибки. Испания — сильная команда, которая, конечно же, должна была использовать шансы, когда мы допускали эти ошибки. Если бы мы забили в овертайме, всё было бы совсем иначе. Поздравляю Испанию, но поздравляю так же и своих ребят, которые смогли провести этот матч таким образом.

Конечно, я расстроен, мы проиграли, выбыли из турнира, не смогли победить, несмотря на то, что добились ничьей в основное время. Я расстроен за фанатов, которые были здесь. Расстроен за ребят, которые не смогли добиться результата, несмотря на то, что выложились по полной. Да, мы играли против очень сильной команды, которая использовала свои моменты. К сожалению, мы допустили ошибки, которые привели к пропущенным мячам. После пяти минут дополнительного времени нам уже не удавалось поддерживать тот уровень энергии, который у нас был, как будто иссякли силы, чтобы бежать вперёд, особенно после первого экстратайма, — сказал Далич.

В четвертьфинале Евро-2020 испанцы сыграют с победителем в паре Швейцария — Франция. Встреча за выход в полуфинал пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля.