Власов и Чакветадзе вышли в финал чемпионата мира по борьбе в Белграде

MMA

Роман Власов / Фото: Getty Images

В Белграде стартовал личный кубок мира по борьбе. В соревнованиях спортсменов греко-римского стиля выступили пятеро россиян.

В весовой категории до 55 килограммов Эмин Сефершаев в полуфинале победил Балбая Дордокова из Кыргызстана. В финале россиянин встретится с турком Серифом Киличем.

В категории до 67 килограммов Назир Абдуллаев на пути в финал победил кыргыза Халмурата Ибрагимова. В решающем поединке Абдуллаев сразится с Исламбеком Дадовым из Азербайджана.

В весе до 77 килограммов двукратный олимпийский чемпион Роман Власов оказался сильнее серба Виктора Немеша. В финале россиянин встретится с венгром Золтаном Леваи.

В весовой категории до 87 килограммов олимпийский чемпион Давит Чакветадзе победил иранца Хоссейна Нури и в финале встретится с белорусом Кириллом Мацкевичем.

Еще один представитель России Нарек Оганян уступил турку Ченгизу Арслану в 1/8 финала в весе до 72 килограмма.

Финальные поединки в этих весовых категориях пройдут в воскресенье.