Владимир Федотов: «Не знаю, как общаться с арбитрами. Нужно наводить порядок в судейском корпусе»

Футбол

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов подвел итоги матча 27-го тура РПЛ с «Рубином» (0:2).

— По игре ли счет? Не думаю. Все было под контролем. По поводу пенальти. Мне кажется, там был прострел, а вратарь раньше времени на него отреагировал. Да, первый тайм был не очень выразительным, плохо вошли в игру, но у нас был стопроцентный момент, когда мы могли открыть счет. Второй тайм тоже. Были моменты, подходы. Надо также отметить игру вратаря.
Я думаю, с ног на голову все перевернул этот непонятный пенальти. «Хочу ставлю — хочу не ставлю». Точно такой эпизод был в штрафной хозяев при счете 2:0, но пенальти не был поставлен. Но нас это не сломило, хотя с реализацией были проблемы.
С арбитрами я не общался, да и не знаю, как с ними общаться. Они то не видят, то не слышат. Нужно наводить порядок в судейском корпусе. Одинаковые эпизоды трактуются по-разному. Но они опять же нам заявят, что нужно тренировать свои команды, чем мы сейчас и займемся, — сказал специалист в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.