Виктор Ганчаренко: «У меня есть силы продолжить работу до конца чемпионата»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко прокомментировал поражение от «Зенита» (2:3) в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ.

— Первый тайм хорошо смотрелись. Забили гол, были предпосылки чтобы забить второй. Но потери на чужой половине и в центре не позволили увеличить давление. Недобежали в штрафной площади — 1:1. Когда остались в меньшинстве, минут 15 приходили в себя. Путем замен пытались что-то изменить. Атаку наладили, мне не понравилось, как мы играли в защите. Слишком много позволяли сопернику за спиной Марио Фернандеса. Мы сражались до конца, пробовали разные варианты. За это команде надо отдать должное.

— Что вы пытались добиться, поставив Облякова нижним опорником. У него было много фолов.

— Много, это сколько?

— Бросалось в глаза, что не успевал за соперниками.

— Мы оценивали как оборону, так и атаку, и выбор пал, что выйдут Обляков и Ахметов. Что-то ему удавалось, что-то нет.

— У вас есть силы продолжить работу до конца чемпионата после перерыва с учетом неудачных результатов?

— Силы точно есть. Пауза позволит забыть те результаты, которые были, и позволит подготовится к следующим играм.

После этого матча ЦСКА с 40 очками находится на 3-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. Москвичи на 8 очков отстают от лидирующего «Зенита».

В следующем туре команда Виктора Ганчаренко на выезде сыграет с «Тамбовом». Эта встреча пройдет 4 апреля.