Весной в моде удары «за шиворот»! Денис Макаров — автор лучшего гола 22-го тура Тинькофф РПЛ!

Лучший гол 22-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Уфы» полузащитник «Рубина» Денис Макаров. Редкий случай — игрок второй раз подряд стал автором самого красивого и технически совершенного гола. Но, объективно говоря, оба его мяча — в прошлом туре «Зениту» и ныне «Уфе» — получились на загляденье. На 30-й минуте матча против команды Рашида Рахимова гости провели быструю атаку. Кварацхелия протащил мяч со своей половины поля до штрафной площади хозяев и отдал передачу направо Денису Макарову. Полузащитник «Рубина» сделал обманное движение, сместился чуть в центр и с левой ноги отправил мяч в дальний угол ворот над голкипером Беленовым. По итогам голосования на портале Макаров получил за свой гол среднюю оценку 6,31 балла.

Уфа — Рубин. 0:1. Денис Макаров

Второе место со средней оценкой 6,16 балла пользователи отдали игроку «Зенита» Вячеславу Караваеву, который на 51-й минуте забил гол-близнец в ворота «Ахмата». При счете 0:0 гости потеряли мяч на правом фланге, недалеко от центрального круга его подхватил Вендел и сделал пас направо, на ход Караваеву. Защитник беспрепятственно продвинулся метров на 20 вперед и сильно пробил с правой ноги. Мяч по планирующей траектории залетел точно в левый верхний угол ворот. Отчаянный бросок голкипера Шелия, стоявшего в центре вратарской площадки, не помог.

Зенит — Ахмат. 1:0. Вячеслав Караваев

Третье место по итогам голосования занял гол игрока «Локомотива» Франсуа Камано, открывшего счет в матче против «Сочи» на 42-й минуте. Жемалетдинов из центрального круга выдал блестящий пас вразрез на мчавшегося вперед Камано. Нападающий завладел мячом прямо перед выдвинувшимся вперед вратарем гостей Джанаевым, сделал вид, что собирается уйти вправо, но вместо этого «черпачком» отправил мяч над дезориентированным голкипером в ворота. Средняя оценка действий гвинейского форварда составила 5,78 балла.

Локомотив — Сочи. 1:0. Франсуа Камано