Валерий Брагин: «Команда работала все 60 минут — это хороший показатель, поэтому пришла победа»

Хоккей

Главный тренер петербургского СКА Валерий Брагин после победы над ярославским «Локомотивом» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что пока не готов назвать сроки возвращения на лед Линдена Вэя.

— Очень сложный матч, самое главное — команда работала все 60 минут — это хороший показатель, поэтому пришла победа. Все работали на команду и друг за друга играли. Непростой соперник, после двух поражений приехал, тоже хотел выиграть. Любой труд всегда оценивается, в овертайме повезло.

— Немного непривычная картина, когда соперник перебрасывает СКА. Не было ли это проблемой для вас?

— Не думаю. Да, временами они имели такое преимущество, но два-три момента было опасных, когда до ворот доходили броски, а так многие шли в периметр, неплохо сработали защитники.

— Когда увидим Вэя?

— Он лечится, у него небольшое повреждение, сейчас не могу ответить.

— Почему решили привлечь на лавку Бохнера? Каковы его основные функции?

— Мы усиливаемся во всех направлениях, в том числе и в тренерском штабе. Коммуникации, иностранные игроки, они в паре с Потаповым работают.

СКА идет на втором месте в турнирной таблице Западной конференции. «Локомотив» потерпел третье поражение кряду и идет третьим в той же конференции.

СКА — Локомотив. 3:2 (ОТ). Андрей Кузьменко