Валерий Брагин: «Аскаров и Подколзин приболели»

Хоккей

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал победу команды над «Салаватом Юлаевым» (3:2 Б) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

— Опять первый период сложился для нас неудачно, хотя СКА действовал неплохо. Игра была равная, но противник забил, а мы нет. Со второго периода начали более агрессивно играть в атаке, забили, а в третьем перешли на три линии, реализовали большинство. В итоге выиграли по буллитам.

— СКА тяжело входил в зону «Салавата» в первом периоде. В чем была проблема?

— Мы знали о том, что «Салават» всегда играет первый период агрессивно, готовились к этому. Могу только повторить, что мы неплохо провели первые 20 минут, просто не смогли забить.

— Что скажете о дисциплине своей команды, в частности о нарушении численного состава в овертайме?

— Так случилось.

— Почему доверили место в воротах Самонову, а не Бердину?

— У нас есть тренер по вратарям, который работает с ними. Он принял такое решение, мы согласились.

— Аскарова и Подколзина не было в составе. Вы их приберегли под сборную?

— Немножко приболели они.

В настоящий момент СКА занимает 2-е место в Западной конференции, набрав 43 очка.

Следующий матч петербуржцы проведут с «Йокеритом» 30 ноября.