«В последней четверти мы нашли способ победить» — Итудис о матче ЦСКА против АСВЕЛа

Баскетбол

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу в матче Евролиги против АСВЕЛа (90:83).

— Поздравляю и нашу команду, и соперников, которые ожидаемо дали хороший бой. АСВЕЛ играет жестко, тренер Ти Джей Паркер выстроил отличную систему, у него играют и молодые, и опытные игроки, есть этот правильный сплав. Мы завершали двойную неделю, и было важно разгрузить игроков, разделить время, особенно в первом матче. Ключевым стало завершение третьей четверти и начало четвертой, когда мы нашли и реализовали открытые броски. Да, мы пропустили 83, это говорит о некоторой нестабильности в защите. Тем не менее именно оборонительные владения помогли нам добиться успеха — то, как Токо [Шенгелия] подставился под фол в нападении, как руками отработали Марюс [Григонис] и Алекс [Швед]. В последней четверти мы нашли способ победить, — сказал Итудис.

В следующем матче армейцы 21 января примут на своей площадке «Олимпию».