«У «Олимпиакоса» много опытных игроков, которые приносят результат» — тренер УНИКСа

Баскетбол

Главный тренер казанского УНИКСа Велимир Перасович поделился впечатлениями после поражения от «Олимпиакоса» (84:87) в матче регулярного чемпионата Евролиги.

— Как мы и ожидали, игра получилась тяжелой. Мы хорошо начали встречу. Но в конце первой четверти и в дебюте второго периода слабо защищались, позволив соперникам догнать нас. Далее последовали качели. Решающим оказалось начало овертайма, когда нам никак не удавалось забить. Обе команды применяли схожую систему защиты с постоянными сменами. У них очень опытные игроки, которые всегда находят возможность для передачи, что вылилось в их преимущество в 10 ассистов. Игра могла повернуться в любую сторону, но, к сожалению, сегодня фортуна улыбнулась «Олимпиакосу», — цитирует Перасовича пресс-служба УНИКСа.

В следующем матче казанская команда сыграет 9 декабря в гостях против «Маккаби Тель-Авив», а греки в этот же день встретятся с «Црвеной Звездой».