Тренер «Далласа»: «Худобин был для нас скалой»

Хоккей

Главный тренер «Далласа» Рик Баунесс после поражения от «Тампы-Бэй» (2:5) в третьем матче финала Кубка Стэнли поддержал российского вратаря команды Антона Худобина.

Россиянин начал игру в старте, но после двух периодов и пяти пропущенных шайб был заменен на Джейка Отинжера, который не пропустил в третьем периоде.

— Он был скалой для нас. Мы бы не добрались сюда без него. Никто не попадет в финал без отличной игры вратаря. Его замена связана с тем, чтобы дать ему передышку, а также дать Джейку больше опыта, — объяснил Баунесс после игры. — Что касается матча, то мы потеряли командную игру, потеряли нашу интенсивность и потеряли фокус. И когда подобное происходит, команда будет выглядеть очень плохо, что и произошло. Но мы собираемся найти нашу игру в пятницу. Проблемы, которые у нас были в этой встрече, были очевидны для всех, включая хоккеистов. Мы знаем, как нам нужно играть, чтобы победить «Тампу». Нам нужно просто оставить этот матч позади и готовиться к пятнице.

Счет в серии стал 2:1 в пользу «Тампы-Бэй». Четвертый матч состоится в ночь на субботу.