Станислав Черчесов: «Мы недостаточно довольны своей игрой в матче с Сербией, есть моменты, которые надо срочно исправлять»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил игру команды в матче с Сербией (3:1) в Лиге наций.

— Мы недостаточно довольны, потому что в некоторых простых ситуациях теряли мяч, что непозволительно. Мы давно не играли, почти год, и требовать синхронных действий неправильно. С другой стороны, есть моменты, которые надо срочно исправлять.
— Перебегали сербов? Во-первых, футбол — это вид спорт, где надо двигаться, чтобы иметь преимущество. С другой стороны, мы не готовились к трем центральным защитникам, поэтому первый тайм недостаточно хорошим получился. По ходу игры перестраивались, готовились к четырем защитникам. Но Жирков и Ионов быстро уловили свои задания, плюс провели изменения еще в перерыве, и во втором тайме была более качественная игра.
— Играли без поддержки? У нас такого опыта еще не было. Когда вышел на игру, тишина была непонятная. Было не по себе. Болельщиков не было на стадионе, но они были у экранов телевизоров. И, наверное, было видно, как мы хотим их порадовать, — сказал Черчесов в эфире телеканала «Матч Премьер».
Открыть видео

Следующий матч в рамках Лиги наций национальная команда проведет 6 сентября против Венгрии.

Россия — Сербия — 3:1. Голы и лучшие моменты

• Артем Дзюба: «Мой гол в ворота сербов? Как у Ривалдо и Веретенникова. Ответил всем хейтерам»