Сослан Джанаев и еще пять россиян завоевали золотые медали в третий день ЧЕ по самбо

MMA

Сослан Джанаев (в центре) / Фото: © Алина Грифина / Всероссийская федерация самбо

Российские спортсмены выиграли шесть золотых наград в субботу на чемпионате Европы по самбо и боевому самбо, который проходит в сербском городе Нови‑Сад.

Победы в соревнованиях по самбо одержали Александр Федоров (весовая категория до 64 кг), Денис Калинин (до 79 кг), и Тамара Лищенко (до 72 кг). Серебряными призерами стали Вячеслав Михайлин (до 98 кг) и Ольга Митина (до 59 кг), бронза у Марии Молчановой (до 50 кг) и Ольги Артошиной (свыше 80 кг).

В боевом самбо золото взяли россияне Валерий Ергалов (до 58 кг), Саид Саидов (до 88 кг) и Сослан Джанаев (свыше 98 кг). Обладателем бронзовой награды в весе до 71 кг стал Рашад Мурадов.

Российские и белорусские спортсмены выступают на чемпионате Европы под флагом Международной федерации самбо (FIAS).