Сочный удар Кристиана Нобоа — лучший в 18-м туре Тинькофф РПЛ!

Футбол

Лучший гол 18-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота московского «Спартака» полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа — этот мяч стал единственным в неожиданно ставшим столь резонансном матче. На 57-й минуте сочинцы с помощью высокого прессинга отобрали мяч у пытавшихся начать атаку спартаковцев, и Антон Заболотный снабдил передачей бежавшего к углу штрафной Нобоа. Эквадорец немного продвинулся вперед и мягким ударом с правой ноги поразил дальний угол ворот гостей. По итогам голосования на портале Нобоа получил за свой гол среднюю оценку 6,18 балла.

Сочи — Спартак. 1:0. Кристиан Нобоа

Второе место со средней оценкой 6,03 балла пользователи отдали игроку «Ростова» Роману Тугареву, на 82-й минуте забившему решающий гол в ворота «Ахмата». Полузащитник пробивал штрафной в трех метрах от лицевой линии и двух — от линии штрафной. Все думали, что он будет навешивать в центр вратарской, но Тугарев отправил мяч к ближней штанге, где его партнер Хайтам Алесами дезориентировал вратаря хозяев. Норвежец выбежал вперед, но не коснулся мяча, который пролетел мимо голкипера в дальний угол!

Ахмат — Ростов. 0:1. Роман Тугарев

Третье место по итогам голосования занял гол игрока «Урала» Андрея Егорычева, поразившего ворота ЦСКА на 31-й минуте. При счете 1:0 в пользу хозяев мяч в центральной зоне получил Йовичич, который, заметив рывок партнера к воротам армейцев, сделал ему навесную передачу на ход. Егорычев не стал обрабатывать мяч, а легким касанием отправил его в ближний угол, в то время как Игорь Акинфеев уже изготовился отразить удар в дальний. Средняя оценка действий игрока «Урала» составила 5,83 балла.

ЦСКА — Урал. 1:1. Андрей Егорычев