СКА одержал победу над «Автомобилистом», «Локомотив» проиграл «Металлургу»

Хоккей

Петербургский СКА в гостях победил «Автомобилист» в регулярном чемпионате КХЛ.

Первый период остался за екатеринбургским клубом, тогда отличился Павел Дацюк. Во второй 20-минутке СКА вернулся в игру благодаря шайбам Антона Бурдасова и Ивана Морозова, которые реализовали большинство, а также Максима Грошева.

СКА набрал 64 очка и занимает 2-е место в турнирной таблице Западной конференции, «Автомобилист» идет 5-м на Востоке.

Автомобилист — СКА — 1:3. Голы и лучшие моменты

В параллельной встрече «Локомотив» потерпел гостевое поражение от «Металлурга».

В первом периоде была заброшена одна шайба, ее автором стал нападающий магнитогорской команды Николай Прохоркин. Во втором периоде ярославцы смогли сравнять счет благодаря Антону Ландеру, который отличился в меньшинстве, но за несколько минут до сирены Григорий Дронов вновь вывел «Металлург» вперед.

В третьем периоде ярославский клуб пропустил еще одну шайбу, на этот раз от Максима Карпова, для которого она стала 100-й в КХЛ. Автором голевой передачи стал Андрей Нестрашил, он набрал 100-е очко в КХЛ. Точку в матче поставил Архип Неколенко.

Отметим, что последний раз «Локомотив» побеждал в Магнитогорске в октябре 2013 года (2:1 Б).

«Локомотив» с 63 очками идет 3-м на Западе, а «Металлург» с 61 очком занимает 4-е место на Востоке.

Металлург — Локомотив — 4:1. Голы и лучшие моменты

В другом матче «Авангард» в гостях одержал победу над «Трактором» благодаря голам Дениса Зернова, Алексея Береглазова и Наиля Якупова. Илья Ковальчук в этом матче отдал 2 голевых паса.

Омский клуб продолжает занимать 2-е место в Восточной конференции, набрав 64 очка. «Трактор» занимает 6-е место там же.

Трактор — Авангард — 2:3. Голы и лучшие моменты

«Салават Юлаев» на домашнем льду обыграл «Северсталь». В составе хозяев шайбами отметились Александр Алексеев, Маркус Гранлунд (дубль) и Теему Хартикайнен, а у гостей отличились Кирилл Капустин и Адам Лишка.

Уфимский клуб с 62 очками занимает 3-е место на Востоке, «Северсталь» идет 7-й на Западе.

Салават Юлаев — Северсталь — 4:2. Голы и лучшие моменты
КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:3 (1:0, 0:3, 0:0)

Голы: Дацюк, 7:16. — Бурдасов, 26:02 (бол.). Морозов, 32:09 (бол.). Грошев, 37:46.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Прохоркин, 13:25 (ВИДЕО). Дронов, 37:09 (ВИДЕО). Карпов, 47:58 (ВИДЕО). Неколенко, 57:00. — Ландер, 21:55 (мен.) (ВИДЕО).

«Трактор» (Челябинск) — «Авангард» (Омск) — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

Голы: Основин, 39:56 (бол.). Бэйлен, 44:17. — Зернов, 0:53. Береглазов, 10:33. Якупов, 21:11.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Северсталь» (Череповец) — 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

Голы: Алексеев, 24:05. Гранлунд, 28:11 (бол.), 51:34. Хартикайнен, 30:10. — Капустин, 10:33. Лишка, 27:14.