«Сибирь» прервала серию из четырех поражений подряд, дома обыграв «Куньлунь»

Хоккей

Новосибирская «Сибирь» одержала победу в домашнем матче с «Куньлунь Ред Стар» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче был открыт на 6-й минуте второго периода, автором заброшенной шайбы стал нападающий пекинской команды Герман Шапорев. Затем у «Сибири» большинство реализовал Ефим Гуркин, а через несколько минут Виктор Комаров увеличил преимущество новосибирцев.

На старте третьего периода «Куньлунь» сравнял счет, Иван Николишин отметился своей второй заброшенной шайбой в нынешнем сезоне, на что «Сибирь» ответила еще одной реализацией большинства, а автором гола стал Дмитрий Саюстов. Через несколько минут пекинский клуб вновь сделал счет равным — на этот раз отличился капитан команды Алексей Кручинин, «Сибирь» при этом была в меньшинстве.

Очередное большинство у «Сибири» реализовал Даниил Романцев. Также отличился Владимир Первушин, а Шапорев оформил дубль.

Таким образом, «Сибирь» прервала серию из четырех поражений кряду, а «Куньлунь» продлил ее до пяти.

В следующем матче 14 сентября «Сибирь» примет рижское «Динамо», а «Куньлунь» сыграет с «Автомобилистом» на своей площадке 17 сентября.

Отметим, что матч посетил российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

Следите за новостями и эфиром в telegram-канале «Матч ТВ».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 5:4 (0:0, 2:1, 3:3)

Голы: Гуркин, 35:02 (бол.). Комаров, 38:09. Саюстов, 46:14 (бол.). Романцев, 50:03 (бол.). Первушин, 52:43. — Шапорев, 26:45, 56:00 (бол.). Николишин, 41:46. Кручинин, 48:08 (бол.).