Швеция обыграла Финляндию и возглавила таблицу 2-го этапа Евротура

Хоккей

Сборная Швеции нанесла поражение Финляндии в матче 2-го тура российского этапа Евротура.

В середине второго периода Оскар Линдберг вывел свою команду вперед. Несколько минут спустя швед забросил вторую шайбу. В третьем периоде отличился Йеспер Фреден. В конце встречи Теему Турунен сократил отставание в счете. Затем Марио Кемпе установил окончательный счет, забросив в пустые ворота.

После этой встречи шведы набрали 4 очка и вышли на 1-е место российского этапа Евротура. Финны с 3 очками располагаются на 2-й строчке.

В следующем матче Швеция сыграет с Чехией, а Финляндия — с Россией. Обе встречи пройдут 20 декабря в Москве.

Евротур. 2-й этап. Кубок Первого канала (Москва)
2-й тур

Финляндия — Швеция — 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

Голы: Турунен, 56:28 (бол.). — Линдберг, 29:31 (бол.) (ВИДЕО), 37:27 (ВИДЕО). Фреден, 47:34. Кемпе, 59:28 (п.в.).