Сборная России обыграла Чехию и возглавила группу на домашнем этапе Евротура

Хоккей

Во втором матче на «ЦСКА Арене» Сборная России оказалась сильнее команды Чехии.

В первом периоде счет открыл Антон Бурдасов. Это его первый гол в форме национальной сборной. Он прервал 29-матчевую безголевую серию.

Следом цели достиг бросок Андрея Кузьменко, но до перерыва Лукаш Седлак отыграл одну шайбу.

В третьем периоде Максим Мамин забросил третью шайбу хозяев, а затем, когда в концовке чехи сняли вратаря, установил окончательный счет встречи — 4:1.

Добавим, что в третьем отрезке форвард сборной России Денис Зернов не реализовал буллит.

Напомним, в первом туре сборная России в серии буллитов обыграла шведов. Таким образом, после двух туров команда Валерия Брагина набрала пять очков и лидирует в турнирной таблице.

Следующий матч россияне проведут против Финляндии в воскресенье. Команде Брагина для победы в турнире достаточно не проиграть в основное время.

Чехи в этот день сыграют с командой Швеции.