Сборная России не проиграла ни одного финала во второй день чемпионата Европы по самбо

MMA

Российские спортсмены завоевали восемь золотых медалей во второй день чемпионата Европы по самбо, россияне выиграли все финалы, в которых участвовали.

Владимир Гладких завоевал золото в весовой категории до 58 кг. Али Турсунов выиграл золото в весовой категории до 71 кг, Сергей Кирюхин — в весовой категории до 88 кг.

Екатерина Оноприенко победила Даниэлу Ждан из Белоруссии в решающем поединке весовой категории до 65 кг. У женщин золотые медали также завоевали Маргарита Барнева (до 54 кu) и Алена Прокопенко (до 80 кг).

Россиянин Павел Пантелеев победил белоруса Евгения Михно в весовой категории до 64 кг в финале турнира по боевому самбо. Асланбек Кодзаев взял золото в весовой категории до 79 кг.

Самбисты из России выступают на турнире в нейтральном статусе под флагом Международной федерации самбо (FIAS). Чемпионат Европы проходит в Хайфе и завершится 24 апреля.