«Рубин» штампует самые красивые голы Тинькофф РПЛ. В 25-м туре лучшим стал мяч Дарко Йевтича!

Футбол

Лучшим голом 25-го тура Тинькофф РПЛ стал мяч, забитый в ворота «Ростова» полузащитником «Рубина» Дарко Йевтичем. На 73-й минуте только что вышедший на замену ростовчанин Хорен Байрамян неподалеку от своей штрафной потерял мяч, его подхватил Йевтич, который проскочил между двух игроков соперника и с 23 метров ударом левой поразил верхний угол ворот «Ростова». Голкипер хозяев поля Песьяков отчаянно прыгнул в левый от себя угол, но мяч не достал. По итогам голосования на портале Йевтич получил за свой победный гол среднюю оценку 6,01 балла.

Ростов — Рубин. 0:1. Дарко Йевтич

Второе место со средней оценкой 5,98 балла пользователи отдали нападающему столичного «Локомотива» Федору Смолову, который на 45-й минуте забил второй гол хозяев в ворота «Спартака». Игрок железнодорожников нанес точный удар в левый нижний угол со штрафного, назначенного прямо перед воротами соперника. Вратарь красно-белых Александр Максименко закрыл стенкой правый угол, но на хлесткий удар железнодорожника среагировал с опозданием.

Локомотив — Спартак. 2:0. Федор Смолов

Третье место по итогам голосования занял гол нападающего ЦСКА Саломона Рондона, который поставил точку в домашнем матче с «Ротором» (2:0). На 71-й минуте хозяева провели атаку левым флангом, итогом которой стал прострел Тикнизяна в центр штрафной волгоградцев. Неожиданно из-за спин защитников выскочил Рондон. Нападающий, сместившись влево, обошел вратаря и с левой ноги послал мяч в пустые ворота. Средняя оценка действий игрока ЦСКА составила 5,90 балла.

ЦСКА — Ротор. 2:0. Саломон Рондон

Напомним, что лучшим голом предыдущего тура Тинкофф РПЛ был признан мяч, забитый нападающим «Рубина» Хвичей Кварацхелия.