Россия обыграла Чехию и стала победительницей Евротура

Хоккей

Сборная России одержала победу над национальной командой Чехии в заключительном матче шведского этапа Евротура.

Встреча завершилась со счетом 7:4.

Шайбы в составе команды Игоря Ларионова забросили Захар Бардаков, Павел Красковский, Николай Коваленко, Даниил Мисюль, Василий Подколзин, Владимир Бутузов и Никита Чибриков.

У соперников отличились Михал Шпачек, Якуб Флек, Лукаш Клок и Давид Томашек, реализовавший буллит.

Отметим, что до 38-й минуты сборная России проигрывала со счетом 1:3, а последние 4 шайбы забросила во второй половине 3-го периода.

Открыть видео

Россияне выиграли 9-й матч подряд на Евротуре, обновив собственный рекорд. Они заняли 1-е место на Шведских играх, набрав 8 очков.

Сборная России досрочно выиграла общий зачет Евротура. Она набрала 24 очка в 9 матчах и стала недосягаемой для соперников, став лучшей на всех трех проведенных этапах текущего сезона.

Евротур. 3-й этап. Мальме (Швеция)
3-й тур

Россия — Чехия — 7:4 (1:1, 1:2, 5:1)

Голы: Бардаков, 7:29 (ВИДЕО). Красковский, 37:04 (бол.) (ВИДЕО). Коваленко, 48:34 (ВИДЕО). Мисюль, 52:58 (ВИДЕО). Подколзин, 54:11 (ВИДЕО). Бутузов, 57:26 (ВИДЕО). Чибриков, 57:46 (ВИДЕО). — Шпачек, 16:18 (ВИДЕО). Флек, 29:24 (ВИДЕО). Клок, 30:57 (ВИДЕО). Томашек, 59:05 (ВИДЕО).