Победная «пушка» Кварацхелия! Хвича забил лучший гол в 24-м туре Тинькофф РПЛ

Лучший гол 24-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Сочи» полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия. На 71-й минуте усилиями Самошникова хозяева получили право на угловой с левого фланга. Шатов решил не навешивать на ворота, а отдать мяч стоявшему перед штрафной Кварацхелия, который, не раздумывая, нанес с 25 метров удар в дальний угол. Отчаянный прыжок голкипера «Сочи» Николая Заболотного оказался тщетным. По итогам голосования на портале Кварацхелия получил за свой победный гол среднюю оценку 6,07 балла.

Рубин — Сочи. 1:0. Хвича Кварацхелия

Второе место со средней оценкой 5,98 балла пользователи отдали игроку московского «Локомотива» Рифату Жемалетдинову, который на 79-й минуте забил второй гол гостей в ворота «Ротора». Рыбчинский с угла штрафной площади сделал передачу стоявшему неподалеку от 11-метровой отметки Виталию Лисаковичу, который грудью скинул мяч назад — под удар Жемалетдинову. Тот с хода пробил правой ногой в верхний угол. Комбинация железнодорожников была невероятно динамичной.

Ротор — Локомотив. 0:2. Рифат Жемалетдинов

Третье место по итогам голосования занял мяч нападающего «Спартака» Александра Соболева, принесший «красно-белым» победу в матче с «Ростовом». На 58-й минуте при счете 2:2 гости получили право на угловой. Промес подал мяч с левого угла поля, и Соболев, выпрыгнув выше всех в центре штрафной, точным ударом головой поразил ворота. Откровенно говоря, форварду «помогли» защитники хозяев, не успевшие вступить в борьбу со спартаковцем за верховой мяч. Средняя оценка действий игрока «Спартака» составила 5,86 балла.

Ростов — Спартак. 2:3. Александр Соболев