«Мы не смогли ответить на их броски» — Главный тренер «Зенита» высказался о поражении от «Панатинаикоса»

Баскетбол

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал поражение от «Панатинаикоса» (64:70) в Евролиге.

— Поздравляю «Панатинаикос». В первой половине матча мы играли лучше, чем это отражал счет на табло. У нас была возможность создать отрыв в 10-12 очков, но мы не забросили несколько бросков из-под кольца, несколько открытых бросков. Во второй половине матча «Пао» был намного лучше нас, особенно в третьей четверти, когда мы просто выпали из игры.
У нас совсем не получалось забросить, мы были неэффективны и набрали лишь 10 очков. В четвертой четверти мы вернулись в игру, у нас были шансы на победу, но трехочковый Недовича и аллей-уп Папаянниса решили игру.
Мы не смогли ответить на их броски. Мы приехали сюда с пятью победами подряд, сегодня был момент для поражения. В Евролиге, если ты не заслуживаешь победу, ты проигрываешь. Мы не заслужили победы сегодня, — сказал Паскуаль.

«Зенит» находится на четвертой строчке в турнирной таблице, «Панатинаикос» занимает 17-е место.