«Монтеррей» стал победителем Лиги чемпионов КОНКАКАФ

Мексиканский «Монтеррей» стал сильнейшей командой Лиги чемпионов КОНКАКАФ.

В ответном финальном матче команда сыграла вничью (1:1) с «Тигресом». Счет в первом тайме открыл с пенальти Николас Санчес, в концовке встречи ответный мяч забил французский нападающий Андре-Пьер Жиньяк.

Первая игра завершилась победой «Монтеррея» со счетом 1:0. По сумме двух встреч именно этот клуб стал обладателем трофея.

Для «Монтеррея» титул стал четвертым в истории — также команда выигрывала данный турнир в 2011, 2012 и 2013 годах. Действующим обладателем трофея была мексиканская «Гвадалахара».

Всего мексиканские клубы выигрывали Лигу чемпионов КОНКАКАФ 35 раз, а с тех пор, как соревнование получило свои нынешнее название и формат в 2009 году, его победителями становились только представители Мексики.