Михаил Костюков: «Хорошо, что у «Рубина» хватило сил и мужества переломить ход матча с «Арсеналом»

Полузащитник «Рубина» Михаил Костюков подвел итоги матча с тульским «Арсеналом» (4:2) в рамках 29-го тура Тинькофф РПЛ.

— Тяжелая игра была, к перерыву горели 0:2. Но хорошо, что у нас хватило сил и мужества на таком поле в такую погоду переломить ход матча. В перерыве были внесены коррективы, и заслуженно, я считаю, выиграли. Мы потратили много эмоций, когда такие матчи выигрываешь, много эмоций оставляешь на поле. Когда забиваешь первый гол, второй, третий, выплескиваешь все эмоции. И тут я забиваю четвертый, который дебютный для меня в «Рубине». Поэтому сейчас никаких эмоций уже не осталось.

— Слуцкий так сумел настроить в перерыве или команда чувствовала, что нужно переламывать?

— Во-первых, мы сами прекрасно все понимаем, какая цена была у этого матча, тем более мы знали, как сыграли вчера «Сочи», у нас с ними одинаковое количество очков. Поэтому по-любому надо было сегодня выигрывать. Игра не складывалась, я в раздевалке в перерыве немного находился, поэтому краем уха слышал пару фраз. А уже когда выходил на замену Леонид Викторович сделал напутствие. Впереди игра с «Ротором», все будет зависеть только от нас. Если мы выигрываем эту игру, то будем смотреть на конкурентов. Главное — нам выиграть.

— Вы впервые борешься за медали, за еврокубки. Какие чувства?

— Борьба за медали, за высокие места она примерно такая же, что и за выживание. Ты борешься, тебе приятно, когда ты видишь результат. Тебе нужно выигрывать каждый матч, на каждую игру ты выходишь как на кубковый финал, — сказал Костюков.

«Рубин» располагается на 4-м месте в таблице Тинькофф РПЛ, имея в активе 52 очка.

Открыть видео

• Леонид Слуцкий — о победе над «Арсеналом»: «Молодцы, что не бросили весла, первый тайм сложился максимально неудачно»