Мастерство и расчет Виталия Лисаковича. Он — автор лучшего гола в 20-м туре Тинькофф РПЛ!

Лучший гол 20-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота ЦСКА нападающий «Локомотива» Виталий Лисакович. На 6-й минуте хозяева на правом фланге отобрали мяч у соперника и моментально организовали собственную атаку. Даниил Куликов, заметив выдвинувшегося в штрафную армейцев Лисаковича, немедленно сделал ему точную передачу. Стоявший спиной к воротам нападающий развернулся, мгновенно сместился влево, оставив не у дел бросившихся к нему армейцев Магнуссона и Васина, и тут же нанес точный удар в ближний угол. По итогам голосования на портале Лисакович получил за свой гол среднюю оценку 6,35 балла.

Локомотив — ЦСКА. 1:0. Виталий Лисакович

Второе место со средней оценкой 5,87 балла пользователи отдали игроку «Сочи» Жоаозинью, который на 58-й минуте забил третий гол хозяев в в ворота тульского «Арсенала». Бразилец продемонстрировал редко встречающееся в нашем чемпионате умение исполнять штрафные. Гостей, правда, мог смутить тот факт, что у мяча находились сразу два игрока «Сочи»: Нобоа и Жоаозинью. Но разящий удар нанес именно бразилец, который левой ногой закрутил мяч в правый верхний угол ворот, который, казалось, надежно закрывала выстроенная стенка. Голкипер Нигматуллин лишь проводил мяч взглядом.

Сочи — Арсенал. 3:0. Жоаозинью

Третье место по итогам голосования занял гол игрока «Урала» Рафала Августиняка, поразившего ворота «Краснодара» на 52-й минуте. При счете 1:0 в пользу хозяев поля поляк получил мяч перед линией штрафной от Эль-Кабира, сделал ложное движение вправо, на которое «купился» Ольссон, и незамедлительно пробил низом в правый от вратаря угол ворот. Мяч прыгал по полю и был совершенно недосягаем для голкипера Агкацева. Средняя оценка действий игрока «Урала» составила 5,8 балла.

Краснодар — Урал. 1:1. Рафал Августиняк