«Локомотив» забросил ЦСКА три безответные шайбы

Хоккей

«Локомотив» одержал победу над ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу ярославского клуба.

В первом периоде шайбу забросил Егор Аверин, а во второй 20-минутке Алексей Марченко и Егор Коршков увеличили преимущество своей команды.

После третьей пропущенной шайбы ЦСКА провел замену голкипера — вместо Ларса Юханссона вышел Александр Шарыченков. Для вратаря «Локомотива» Эдварда Паскуале эта игра стала пятой «сухой» в текущем сезоне.

Отметим, что в этом матче Коршков также отдал результативную передачу и набрал 101-е очко в КХЛ, а Павел Красковский отдал три голевые передачи и набрал очки в четырех играх подряд — 7 (3+4).

Добавим, что до этого «Локомотив» проиграл 7 последних матчей ЦСКА, а столичный клуб дважды обыгрывал «Локо» в этом сезоне — сначала со счетом 3:1, затем 3:2.

Команда Андрея Скабелки набрала 63 очка и продолжает занимать 3-е место в турнирной таблице Западной конференции. Коллектив Игоря Никитина прервал серию из трех побед и с 69 очками продолжает лидировать на Западе.

В следующем матче «Локомотив» в гостях сыграет с «Трактором» 17 января, а армейцы в этот же день примут петербургский СКА.

Локомотив — ЦСКА — 3:0. Голы и лучшие моменты