«Куньлунь» отыгрался с 0:3 и победил «Ак Барс», «Нефтехимик» оказался сильнее «Йокерита»

Хоккей

В рамках КХЛ в Татарстане были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата.

В Казани «Ак Барс» уже в первом периоде отправил три шайбы в ворота китайского «Куньлуня». Отличились Пер Линдхольм, Николай Коваленко и Дмитрий Юдин.

Второй период стал успешным для гостей: Брендон Йип и Спенсер Фу почти нивелировали преимущество «Ак Барса». А в начале третьей 20-минутки китайский клуб и вовсе сравнял счет, когда шайбой отметился Алекс Рич. Клуб с Дальнего Востока на этом не остановился, и Люк Локхарт забил 4-ю шайбу «Куньлуня».

В Нижнекамске «Нефтехимик» принимал финский «Йокерит». Здесь в первой 20-минутке пропустили уже хозяева: шайбу на 13-й минуте забросил Брайан О’Нейлл.

Однако в начале второго периода клуб из Нижнекамска отыгрался и вышел вперед усилиями Данилы Попова и Владислава Шутова. Впрочем, довольно быстро финский клуб восстановил равновесие, благодаря голу Ииро Пакаринена.

В самом конце матча победу «Нефтехимику» принес Роналд Кнот, а перед самой финальной сиреной шайбу забросил Егор Попов.

На счету «Ак Барса» осталось два очка, как и у «Куньлуня», «Нефтехимик» имеет четыре очка, у «Йокерита» их нет.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань)  — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин)  — 3:4 (3:0, 0:2, 0:2)

Голы: Линдхольм, 3:01 (бол.). Коваленко, 10:04. Юдин, 17:52. — Йип, 21:02. Фу, 31:24 (мен.). Рич, 41:25. Локхарт, 50:55 (бол.).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Йокерит» (Хельсинки) — 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Голы: Попов, 22:04. Шутов, 29:46. Кнот, 57:08. Попов, 59:33 (мен.). — О’Нилл, 12:59 (бол.). Пакаринен, 32:58.