Корбан Найт: «С нетерпением ждем возвращения Емелина, которого нам очень не хватает»

Хоккей

Нападающий «Авангарда» Корбан Найт поделился мнением о третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Ак Барсом» (1:2).

— Мы знали, что соперник будет действовать активно, а где-то даже отчаянно, — приводит слова Найта корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — «Ак Барс» показал хороший хоккей в первом периоде, но во втором мы перехватили инициативу. В третьем периоде были «качели», и исход матча был неизвестен до последней секунды.

— Что вы знаете о ситуации с Емелиным?

— У нас не так много информации. Мы знаем, что Алексей уже вернулся в Москву… Его нам очень не хватает. Емелин — лидер команды и отличный парень. С нетерпением ждем его возвращения.

— С кем из «Ак Барса» сложнее всего бороться на вбрасывании?

— У соперника много ребят, которые удачно действуют на вбрасывании. Но среди них выделяется Патрис Кормье. Вбрасывание — важный компонент его игры, и Патрис гордится тем, что у него хорошо получается, — отметил Найт.

Напомним, 34-летний Алексей Емелин был госпитализирован из-за проблем с печенью, сейчас он находится в Москве в НИИ им. Склифосовского. Ранее в МВД по Татарстану подтвердили, что в организме капитана «Авангарда» были обнаружены следы наркотических веществ.

«Авангард» ведет в серии с «Ак Барсом» со счетом 2-1. Следующий матч серии до четырех побед состоится 9 апреля.

• Боб Хартли: «Не реагирую на шумиху, касающуюся Емелина. Слишком много «экспертов» вокруг да около»