«Йокерит» одержал 11-ю победу в КХЛ подряд, выиграв у «Северстали»

Хоккей

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ финский «Йокерит» принимал череповецкую «Северсталь».

Поединок завершился со счетом 4:1 в пользу команды из Хельсинки.

Белорус Владислав Кодола открыл счет на 13-й минуте, воспользовавшись численным преимуществом, и вывел гостей вперед.

Теему Турунен через пять минут счет сравнял. Ему ассистировали американец Брайан О’Нилл и Томми Кивистё. Для первого это восьмой матч подряд, в котором он набирает очки, для второго результативной по очкам стала 4-я игра кряду.

Серия белорусского вратаря «Северстали» Константина Шостака прервалась на отметке 80 минут 12 секунд.

Ииро Пакаринен в начале второй 20-минутки вывел «Йокерит», игравший в большинстве, вперед.

Тот же Пакаринен в третьем периоде снова реализовал численное преимущество.

В концовке встречи Брайан О’Нилл записал на свой счет четвертую шайбу финской команды.

«Йокерит» одержал 11-ю победу подряд в КХЛ.

Следующий матч «Йокерит» проведет в гостях против «Трактора», «Северсталь» же на выезде сыграет с московским «Спартаком».

Финский клуб идет вторым в Западной конференции КХЛ: после 13 игр у него 22 очка, столько же, сколько у лидирующего московского «Динамо», у которого на матч меньше.

«Северсталь» идет на Западе 7-й: после 12 игр у команды 13 очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки) — «Северсталь» (Череповец) — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Голы: Турунен, 17:07 (мен.). Пакаринен, 23:34 (бол.), 52:32 (бол.). О’Нилл, 57:33. — Кодола, 12:02 (бол.).