Итудис назвал основные упущения ЦСКА в матче с «Фенербахче»

Баскетбол

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата Евролиги с «Фенербахче» (82:91).

— Поздравляю «Фенербахче». Понятно, для нас это тяжелый момент, ведь мы потерпели третье подряд поражение в Евролиге и четвертое в целом. Тем не менее сегодня мы увидели другой уровень старания, другое качество игры. Если говорить о деталях, нас подвел неправильный подход к защите в начале матча, соперники попали 90% двухочковых в первой четверти и 68% по итогам половины. В итоге мы оказались даже лучше по средним броскам, показали большую мобильность, создавали пространство для атак.
Плохо атаковали издали, попали те же 11 трехочковых, что и гости, но при гораздо большем количестве бросков. У нас было больше атак за счет преимущества на подборе на чужом щите, но реализовать их не получалось. Мы можем попадать лучше, и мы будем попадать. Из трех предыдущих поражений мы постарались извлечь лучшее, исключить плохие моменты. Евролига — долгий турнир, и мы сейчас говорим о том, что надо оставаться вместе, продолжать верить в себя. Вот, «Фенер» приехал сюда после трех поражений подряд в Евролиге и сумел добиться своего. И мы найдем путь. Спасибо болельщикам за поддержку. К сожалению, мы не смогли принести им радость победы, и я прошу за это прощения. Но мы будем работать еще больше, чтобы стать лучшей командой. И победы придут, — сказал Итудис.

В турнирной таблице Евролиги ЦСКА с 4 победами в 8 матчах занимает 9-ю строчку.