Ильясов не вернется в самбо из-за желания завоевать золото Олимпиады в дзюдо

MMA

Нияз Ильясов / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Нияз Ильясов назвал главную цель в карьере.

29 июля россиянин победил грузина Варлама Липартелиани (вазари) и стал бронзовым призером летних Олимпийских игр в Токио по дзюдо в весовой категории до 100 килограммов.

— Горд, что у меня получилось, что я один из немногих из месхетинцев, кто завоевал медаль Олимпиады в нашей стране. Самбо? Нет, в самбо я больше не вернусь, я в дзюдо с концами ушел. С 8 лет шел к медали, пришел в зал, начал тренироваться, боролся и по самбо, и по дзюдо, но тренер мне говорил — самбо до определенного времени, потом дзюдо, потому что по самбо ты пять раз можешь выиграть, но в дзюдо ты можешь стать олимпийским чемпионом, — сказал Ильясов.

Открыть видео

• Олег Матыцин: «На своей дебютной Олимпиаде Ильясов показал выступление очень высокого класса»