Игорь Никитин — о поражении от «Спартака»: «ЦСКА контролировал игру. Думали, наверное, что это будет продолжаться бесконечно»

Хоккей

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал поражение от «Спартака» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— В прошлый раз нам повезло в овертайме, в этом — нет. Да, мы могли выиграть, но сделали недостаточно для того, чтобы заслужить победу. Все по игре. Хоккей — игра ошибок. Кто ошибается — тот проигрывает, если, конечно, соперник наказывает. В овертайме, возможно, не хватило концентрации, либо устали. Если говорить о первом периоде, то разочарования от того, что не удалось воплотить в голы преимущество, нет. Команда должна быть стрессоустойчивой и отталкиваться от счета на табло. Мы контролировали игру по всему периметру и показалось, наверное, что это будет продолжаться бесконечно. Самоуспокоенность появилась. Плюс — «Спартак» организованная команда, которая знает, как играть против нас, — сказал Никитин.

ЦСКА остался лидером регулярного чемпионата. Следующую встречу команда Игоря Никитина проведет 12 ноября дома против «Салавата Юлаева».