Игорь Колыванов — о матче с Бельгией: «У сборной России даже не было предпосылок, чтобы реализовать свои моменты»

Российский тренер Игорь Колыванов подвел итоги матча 1-го тура чемпионата Европы между сборными России и Бельгии (0:3).

— Конечно, все расстроены. Проиграть 0:3 — это очень крупно. У нашей команды даже не было каких-либо предпосылок, чтобы реализовать свои моменты. Было два стандарта в первом тайме: Фернандес пробил головой, Дзюба делал скидку. Практически ни разу за всю игру мы не пробили по воротам бельгийцев. Доходили 25-30 метров до штрафной, а далее шла потеря мяча. Впечатление, что многие футболисты провалили игру: допускали досадные ошибки в середине поля и плохо сыграли в обороне. Ни один футболист не взял на себя инициативу, не показал ни одной обводки. Впечатления, как и у всех, в основном негативные. Не было каких-то положительных моментов, чтобы увидеть плюсы. Была заряженность и борьба, но не было абсолютно никакой конкретики.

Понятно, что Семенов ошибся на таком крупном турнире в важный момент. Наверняка сейчас он сам очень переживает. Семенов допустил элементарную ошибку, после чего мы пропустили первый гол. Не скажу, что бельгийцы сильно нас переиграли в каких-то моментах. Видно, что их команда просто играла на классе, в любой момент они могли прибавить и забить еще. Во втором тайме они полностью контролировали игру, играли по счету и в концовке забили третий мяч, — сказал Колыванов.

Во втором туре группового раунда чемпионата Европы команда Станислава Черчесова сыграет со сборной Финляндии. Матч пройдет в Санкт-Петербурге 16 июня.

Бельгия — Россия — 3:0. Голы и лучшие моменты