Хосеп Гвардиола: «Челси» — топ-команда, но мы играли лучше»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги домашнего поражения от «Челси» (1:2) в матче 35-го тура АПЛ.

Отметим, что на 45-й минуте аргентинец Серхио Агуэро не смог забить с пенальти. Победу «Челси» принес гол Маркоса Алонсо на 90-й минуте игры.

— Матч получился напряженным, но наше выступление в целом было хорошим. Мы упустили шанс забить с пенальти в конце первого тайма. Решение о том, как пробивать, принимал сам Агуэро. Мне нечего добавить.

В конце второго тайма следовало поставить пенальти, вот и всё. Такое случается, это футбол. В следующий раз мы постараемся пробить точнее. Это всё, что я могу сказать. Я посмотрел этот эпизод еще раз, там точно был пенальти.

«Челси» — топ-команда, но мы играли лучше. Всё складывалось удачно, но затем они забили. Через три недели мы снова встретимся в финале Лиги чемпионов. Этот матч станет для нас уроком перед предстоящей встречей, — сказал Гвардиола после матча.

Отметим, что в случае победы в этом матче «Ман Сити» мог бы досрочно стать чемпионом Англии. У клуба будет шанс завоевать золотые медали 9 мая, если «Манчестер Юнайтед» проиграет «Астон Вилле».

«Ман Сити» с 80 очками занимает первое место в турнирной таблице АПЛ. В следующем туре 14 мая команда в гостях сыграет с «Ньюкасл Юнайтед».