Хитрец Чалов забил гол, признанный лучшим в 14-м туре Тинькофф РПЛ!

Лучший гол 14-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Ростова» нападающий московского ЦСКА Федор Чалов. На 74-й минуте Алан Дзагоев, оказавшийся с мячом в 20 метрах от ворот, отдал мяч вперед на ожидавшего передачу Чалова. По бокам армейца находились два защитника, ближний из которых вступил в борьбу. Однако Чалов хитроумно пропустил мяч под левую ногу и без промедления выстрелил в правый угол ворот, рядом с выходившим ему навстречу голкипером Песьяковым. По итогам голосования на портале Чалов получил за свой гол среднюю оценку 6,27 балла.

ЦСКА — Ростов. 2:0. Федор Чалов

Второе место со средней оценкой 5,82 балла пользователи отдали игроку «Химок» Резиуану Мирзову, на 22-й минуте забившему первый мяч в ворота «Рубина». Хозяева поля подавали угловой с правого фланга, но гости, казалось, отвели угрозу. Однако мяч на левом краю штрафной подхватил Мирзов, финтом обманул Бакаева, затем ушел от бросившегося на перехват Уремовича и тут же нанес прицельный удар в дальнюю «девятку» ворот. Закрытый игроками вратарь Дюпин оказался не в состоянии дотянуться до мяча.

Химки — Рубин. 1:0. Резиуан Мирзов

Третье место по итогам голосования занял гол игрока «Зенита» Далера Кузяева, забитый на 64-й минуте в ворота «Краснодара». При счете 0:1 в пользу гостей Кузяев великолепно использовал передачу Оздоева с левого края штрафной площади в центр. Полузащитник двинулся навстречу мячу и с 13 метров нанес левой ногой не сильный, но точный удар в левый угол, явно дезориентировав соперников, которые ждали мощного выстрела по воротам. Средняя оценка действий игрока «Зенита» составила 5,71 балла.

Зенит — Краснодар. 1:1. Далер Кузяев