ESPN: «Бавария» заплатит клубу из Канады миллион евро за победу Дэвиса в ЛЧ

Канадский клуб «Ванкувер Уайткэпс» получит от «Баварии» деньги за победу в Лиге чемпионов.

По информации источника, клубы заключили соответствующее соглашение при оформлении трансфера защитника Альфонсо Дэвиса. Согласно условиям сделки, немцы должны заплатить «Уайткэпс» 1 миллион евро, если футболист выиграет турнир в составе «Баварии».

В финале Лиги чемпионов команда Ханса-Дитера Флика обыграла «ПСЖ» (1:0) и в шестой раз в своей истории стала обладателем трофея.

Напомним, Дэвис перешел в мюнхенский клуб в 2019 году за 10 миллионов евро. В минувшем сезоне он провел за «Баварию» 46 матчей, в которых забил 3 гола и сделал 10 результативных передач. 19-летний футболист выиграл чемпионат Германии, Кубок страны, а также Лигу чемпионов.

• Альфонсо Дэвис: «Теперь паренек из Канады — победитель ЛЧ»