«Еще один бой, и я буду готов к титульному бою в первом тяжелом весе» — Сергей Ковалев

MMA

Сергей Ковалев / Фото: © Ethan Miller / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший чемпион WBA (Super), WBO, IBF в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев в ночь на воскресенье по московскому времени в Инглвуде (США) провел свой первый бой с ноября 2019 года.

Ковалев дебютировал в первом тяжелом весе и единогласным решением судей (98:92, 98:92, 97:93) победил болгарина Тервела Пулева. После поединка 39-летний россиянин заметил, что долгая пауза в карьере не могла не сказаться на его выступлении.

— После долгого перерыва боксировать было сложнее, чем обычно. Но я вернулся! Все хорошо. Сейчас недельку отдохну и снова вернусь в зал, и в уже следующем поединке выступлю еще лучше. Я вам обещаю, — сказал Ковалев сразу после боя. — Моему телу не понравился такой длительный период. Я бы хотел боксировать каждые 3-4 месяца. Готов ли я к бою с чемпионом в первом тяжелом весе? Еще один бой, а потом я буду готов к титульному поединку.

На счету Ковалева стало 35 побед при четырех поражениях и ничьей. В ноябре 2019 года Ковалев уступил мексиканцу Саулю Альваресу.

39-летний Пулев потерпел первое поражение в карьере при 16 победах.