Дзюба восхитил вас своей техникой! Его второй мяч в ворота «Уфы» — лучший гол 9-го тура

По итогам голосования на портале удар нападающего «Зенита» Артем Дзюбы получил самую высокую среднюю оценку — 6,07 балла — среди пяти голов-номинантов на звание лучшего в туре. Но при этом он всего на 0,07 балла опередил ставшего вторым защитника «Спартака» Лукаса Айртона. Бразилец за свой второй мяч в ворота «Тамбова» заработал у вас среднюю оценку 6,00.

Действия Дзюбы на 72-й минуте матче с «Уфой» действительно заслуживают самых восторженных эпитетов. Пусть важность этого гола в матче и не слишком велика (счет стал 4:0 в пользу хозяев) исполнил нападающий все великолепно: принял мяч грудью в углу штрафной площади и, не дав тому приземлиться, пробил в дальний угол в притирку со штангой. Шансов отразить такой удар у голкипера гостей Александра Беленова не было никаких!

Зенит — Уфа. 4:0. Артем Дзюба

Признаем, гол Айртона в ворота «Тамбова» на 84-й минут выгядел несколько случайным. Хоязева вынесли мяч из своей штрафной после подачи с фланга со штрафного, а защитника красно-белых был первым на подборе. Пробил он с полулета, как показалось, просто в сторону ворот, чтобы не дать развиться контратаке тамбовцем. Похоже, так думал и голкипер Никита Чагров, лишь проводивший мяч глазами и крайне удивившийся тому, что тот оказался в сетке.

Тамбов — Спартак. 0:2. Лукас Айртон

Третье место в вашем рейтинге лучших голов тура занял нападающий «Рубина» Хвича Кварацхелия. В эпизоде на 59-й минут матча с «Ротором» он все сделал сам: «обокрал» защитника, приблизился с мячом к лини штрафной и неотразимо пробил в дальний верхний угол! Его действия вы оценили в 5,94 балла!

Ротор — Рубин. 0:2. Хвича Кварацхелия