Дубль Кузьменко помог СКА обыграть московское «Динамо»

Хоккей

СКА одержал пятую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ, добившись гостевой победы над московским «Динамо».

Уже в дебютные три минуты матча хоккеисты СКА отличились два раза: спустя 17 секунд после стартового вбрасывания Андрей Кузьменко открыл счет, а затем Артем Швец-Роговой удвоил преимущество своей команды.

В середине первого периода Дмитрий Рашевский сократил отставание «Динамо», но во второй 20-минутке Кузьменко оформил дубль. Окончательный результат в матче установил защитник хозяев Андрей Сергеев.

СКА с 37 очками увеличил отрыв от преследователей в турнирной таблице Западной конференции, «Динамо» с 30 очками идет на 3-м месте.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

Голы: Рашевский, 11:17. Сергеев, 52:55 (бол.). — Кузьменко, 0:17, 28:41. Швец-Роговой, 3:09.