Дмитрий Полоз: мастер добивания! Гол ростовчанина признали лучшим в 16-м туре Тинькофф РПЛ!

Лучший гол 16-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Динамо» нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз, сделавший в этом матче хет-трик. На 74-й минуте после подачи углового мяч отскочил к стоявшему за пределами штрафной Глебову, который без подготовки нанес разящий удар. Вратарь Антон Шунин сумел среагировать на дальний выстрел, но отбил мяч точно на стоящего в нескольких метрах футболиста «Ростова» с 99 номером на футболке. Полоз остановил мяч грудью и тут же с правой ноги мощно вонзил его в ближний угол ворот. По итогам голосования на портале Полоз получил за свой гол среднюю оценку 5,93 балла.

Ростов — Динамо. 3:0. Хет-трик Дмитрия Полоза

Второе место со средней оценкой 5,76 балла пользователи отдали игроку московского «Спартака» Самюэлю Жиго, на 90-й минуте забившему второй гол в ворота «Ротора». Хозяева поля доказали, что не собираются сбавлять обороты даже в добавленное арбитром время. Сначала они заставили вступить в игру вратаря волгоградцев Чондрича, отбившего мяч на угловой после мощного удара Виктора Мозеса. Навес с правого угла поля Зелимхана Бакаева стал результативным: Жиго выпрыгнул выше всех и с 9 метров послал мяч в ворота. Отчаянный прыжок вратаря «Ротора» не помог.

Спартак — Ротор. 2:0. Самюэль Жиго

Третье место по итогам голосования занял гол игрока «Урала» Алексея Евсеева, забившего на 86-й минуте единственный мяч в ворота «Сочи». При счете 0:0 полузащитник хозяев поля оказался в нужный момент в нужном месте. Получив мяч после попытки защитника Мевли вынести мяч из своей штрафной, Евсеев моментально просчитал ситуацию и дальним низовым ударом угодил в правый угол ворот. Мяч ударился в штангу и отлетел в сетку. Средняя оценка действий игрока «Урала» составила 5,75 балла.

Урал — Сочи. 1:0. Алексей Евсеев