Дмитрий Кагарлицкий: «Не сказал бы, что как-то по-особенному настраивался на СКА»

Хоккей

Нападающий московского «Динамо» Дмитрий Кагарлицкий поделился эмоциями после гостевой победы над СКА (3:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Наверное, один из самых важных моментов — что выстояли «5 на 3» в первом периоде две минуты, это очень много. Ребята здорово отработали в меньшинстве и Сашка Ерёменко сыграл просто фантастический матч, как и до этого. Держал нас в игре. Забили важные голы и удержали преимущество. Во втором периоде пропустили необязательный гол, должны были его избежать, но получилось так, как получилось. Хорошо, что победили и взяли два очка — это очень важно для нас.

— Момент с тайм-аутом во втором периоде сильно сбил вам ритм?

— Нет, не сбил, это игровой момент, ничего такого, мы же не ушли в раздевалку, сидели готовились. Может, и «Динамо» передохнуло.

— Владимир Крикунов только что сказал, что вас с Вадимом Шипачёвым не нужно мотивировать на СКА, учитывая выступление за этот клуб в прошлом. Согласитесь, что матчи с питерскими армейцами действительно особенные?

— Если откровенно, я бы не сказал, что как-то по-особенному настраивался. Идет концовка регулярного чемпионата, мы стараемся играть все матчи «от ножа», уже готовимся к плей-офф. Не думаю, что есть мотивация на какую-то конкретную команду. Нам надо сосредоточиться на своей игре и подходить к плей-офф в оптимальной форме. А СКА — это хорошая команда, с которой всегда играть очень тяжело, наверное это само собой как-то подстегивает.

— Сейчас, когда прошло достаточно времени, можете сказать, почему все-таки у вас не пошла игра в Петербурге, а в «Динамо» всё снова прекрасно?

— Я уже много об этом говорил, дал достаточно большое интервью, не хочется больше поднимать эту тему. Страницу перелистнули и двигаемся дальше. Сейчас я в «Динамо», хочется помочь команде выиграть кубок.

Столичное «Динамо» с 78 очками продолжает занимать 3-е место в Западной конференции. В следующем матче коллектив Владимира Крикунова в гостях сыграет с «Йокеритом» 20 февраля.

• ЦСКА обеспечил себе первое место в Западной конференции, несмотря на поражение от «Трактора»