Российский тренер Дмитрий Хохлов высказался о причинах ухода из московского «Динамо».
— Команда комплектовалась еще при вас. Что же привело к отставке?
— Причин несколько. Сейчас, спустя время, понимаю, что нельзя было устраивать такую глобальную перестройку в столь короткий промежуток времени. Надо было усиливать состав постепенно. При этом на некоторые позиции пригласили не тех людей, которых я хотел видеть. А кто-то пришел в команду слишком поздно, когда сезон уже начался.
— То есть, кого-то из новичков вам навязали?
— Никого мне не навязывали. Но были футболисты, переговоры с которыми так ни к чему и не привели. На их место брали других кандидатов.
— Роман Широков, который занимал пост спортивного директора «Динамо» до этого сезона, мешал вашей работе?
— Не хочется выносить сор из избы. Но конкретно с Широковым контакта не было. Взаимопонимания — тоже.
— А в целом с руководством?
— На позднем этапе, наоборот, установилось полное взаимопонимание. И мой уход из «Динамо» был предварительно согласован. Команде требовалась эмоциональная встряска. Поэтому совместно и приняли такое решение. Мне оно далось непросто. Уходил с тяжелым сердцем. Но понимал, что этот шаг — во благо клубу.
43-летний Хохлов покинул московский клуб после 12-го тура РПЛ из-за неудовлетворительных результатов, его место занял Кирилл Новиков.
После 19 туров РПЛ «Динамо» идет на восьмом месте в таблице, набрав 24 очка.
Источник:
Советский спорт
news.sportbox.ru