Димитрис Итудис: «Мы были собраны и решительны в матче с «Олимпиакосом». Таким образом ЦСКА выстраивает командную идентичность»

Баскетбол

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Олимпиакосом» (80:61) в матче регулярного чемпионата Евролиги.

— Мы играли лучше, и я поздравляю с этим команду. Мы были собраны, решительны, настроены, особенно в защите. Таким образом мы выстраиваем командную идентичность, на которую хотим полагаться.
— Ключевым стал момент, когда «Олимпиакос» повел 9-17, и мы попросили тайм-аут. В следующие 15 с половиной минут соперники набрали всего 12 очков, а за 25 с половиной минут — 21. Мы смогли удержать их на низких показателях результативности и спокойно довели дело до победы. Мы снова обыграли соперников на подборе.
— Да, были хорошие и плохие моменты, в частности, порой не получалось справляться с созидателями, приходилось перестраиваться в защите по ходу. При этом, в целом, мы провели хороший матч, — сказал Итудис.

Эта победа стала для команды Итудиса седьмой подряд в рамках турнира и девятой в сезоне. ЦСКА возглавляет турнирную таблицу.