Димитрис Итудис: «Барселона» заслужила победу в матче с ЦСКА»

Баскетбол

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итоги матча с «Барселоной» (75:88) в регулярном чемпионате Евролиги.

— Поздравляю «Барселону» и моего друга Шараса, они заслужили победу. До тех пор, пока у нас оставались силы, пока была свежесть, мы доминировали, мы хорошо начали встречу. Но усталость была не на нашей стороне.
— За четыре с половиной минуты до конца первой половины начался отрезок, который мы проиграли со счетом 3:16, при этом мы совершили три потери, каждая из которых оборачивалась успешной атакой «Барселоны». Если посмотреть на итоговые цифры, мы совершили не так много ошибок, но именно на том отрезке каждая оборачивалась для соперника двойной пользой, вместо нормальной разницы в нашу пользу мы ушли на перерыв при «-1». При этом мы сражались, у нас лучше показатели по подборам, передачам, потерям, коэффициенту полезности.
— Мы попали всего 4 из 21 трехочкового, и это не наши цифры. Мы бились, многое поменяли, в частности, в защите, сокращали разницу до шести очков, но победить не смогли. В конце матча болельщики скандировали «Верим в команду», и я хочу поблагодарить их от всех нас. Мы действительно верим в команду и будем играть лучше.
— На этой двойной неделе «Барса», хоть и играла на выезде, но оставалась в том же городе, у нее не было необходимости совершать дополнительный перелет, к тому же, соперники имели на день больше для отдыха и подготовки. У нас не хватало важных игроков, гости провели отличный матч, и все вместе сложилось в результат, — сказал Итудис.

Команда Итудиса продолжает лидировать в турнирной таблице Евролиги.

В следующем матче ЦСКА сыграет с «Автодором» 18 января в рамках Единой лиги ВТБ, а 22 января примет «Фенербахче» в Евролиге.

Евролига. ЦСКА уступил «Барселоне» со счетом 75:88

• Президент ЦСКА: «Поражение от «Барселоны» остудит головы всем, кто уже видел нас в финале Евролиги»