Дэвид Немировски: «Торпедо» надо больше работать, и через работу к нам придет удача»

Хоккей

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после поражения от «Северстали» (2:3 Б) посетовал на реализацию моментов и объяснил, почему внес изменения в состав по сравнению с предыдущим матчем.

— Мы не использовали свои моменты в первом периоде, — приводит слова Немировски корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Затем повели в счете, неплохо двигались… Дело дошло до овертайма, где мы могли решить исход встречи в свою пользу. К сожалению, уступили в серии буллитов. В последнее время мы тяжело забиваем. Ребятам надо больше выжимать из себя, реализовывать голевые моменты. В матче с «Северсталью» мы выглядели чуть лучше, чем в предыдущем поединке с минским «Динамо». Но можем играть намного лучше.

— По сравнению с предыдущим матчем вы внесли изменения в состав. Например, поменяли трех нападающих. Причина?

— Ротация состава. Я был недоволен игрой некоторых хоккеистов. Поэтому внес изменения.

— Не думаете, что в матче с «Северсталью» удача отвернулась от «Торпедо», особенно в серии буллитов?

— Наверное, удача в большей степени была на стороне соперника. Но нам надо больше работать, и через работу удача придет к нам.

— Два гола вы пропустили после бросков с близкого расстояния. Соперник хорошо сыграл на добивании, и, наверное, вряд ли можно обвинить в этих голах голкипера Кочеткова. А есть ли претензии к линии обороны, особенно во втором периоде?

— Во втором периоде мы, действительно, многое позволяли сопернику в своей зоне. Но это касается не только линии обороны. Где-то и нападающие могли сыграть поумнее, в частности, вывести шайбу из своей зоны при длинной смене, чтобы дать защитникам возможность смениться.

«Торпедо» потерпело второе поражение кряду и занимает 8-е место в Западной конференции.

13 октября нижегородцы сыграют с «Витязем» в гостях.

• Андрей Разин: «Северсталь» понемногу выходит из кризиса — физическое состояние команды стало лучше»