Дэвид Немировски: «Наверное, «Спартаку» победа была нужнее, чем нам»

Хоккей

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски подвел итоги матча против «Спартака» (2:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

Немировски оценил игру лидеров команды Дамира Жафярова и Ивана Чеховича, проявивших себя на недавнем этапе Евротура, а также рассказал, собирается ли он внести коррективы в состав в ближайших матчах чемпионата.

— Мы неплохо начали первый период, но затем две ошибки привели к двум голам соперника, — приводит слова Немировски корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Ребята смогли выровнять игру, были близки к тому, чтобы сравнять счет. Немного не хватило игрового тонуса, особенно в атаке… Наверное, «Спартаку» победа была нужнее, чем нам. Хотя и для нас эта игра была важна, мы хотим подняться в турнирной таблице. Разберем ошибки и будем готовиться к следующей домашней игре с «Авангардом».

— Как оцените игру Жафярова и Чеховича, которые принимали участие в Евротуре?

— Они сыграли нормально. Жафяров, например, в голевой атаке поучаствовал.

— По итогам матча со «Спартаком» можете сказать, нужен ли был вашим форвардам дополнительный отдых?

— Думаю, нет. Всё в порядке.

— По итогам первого периода или в начале второго у вас не было желания заменить голкипера Андрея Тихомирова?

— Нет, такого желания не возникало. Меня устраивала игра Тихомирова. Его вины в пропущенных голах не было.

— «Торпедо» решило задачу выхода в плей-офф. В оставшихся матчах постараетесь проверить ближайший резерв или доиграете чемпионат сильнейшим составом?

— Скорее всего, будут играть сильнейшие. Повторюсь, мы постараемся подняться в турнирной таблице как можно выше. Мы хотели обыграть «Спартак», не получилось. Но и в следующих матчах ребята будут заряжены на победу.

«Торпедо» с 65 очками в активе занимает 7-е место в таблице Восточной конференции. Команда сохраняет теоретические шансы финишировать на 5-й позиции, отставая от занимающего ее «Трактора» на 4 очка.