«Бисиклета» Мелкадзе — лучший гол в 26-м туре Тинькофф РПЛ!

Лучший гол 26-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Химок» нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе. На 64-й минуте хозяева, которые к тому времени вели в счете 2:0, безадресно отправили мяч из центра поля к воротам соперника. Только что вышедший на замену Мелкадзе к мячу не успевал, но решил вступить в борьбу с рослыми защитниками «Химок», которые никак не могли разобраться, как им поступить. Форвард оттеснил соперника от скачущего в штрафной площади мяча, а затем нанес неожиданный для опекуна удар через себя. Гол получился на загляденье! По итогам голосования на портале Мелкадзе получил за свой гол среднюю оценку 6,10 балла.

Ахмат — Химки. 3:0. Георгий Мелкадзе

Второе место со средней оценкой 6,0 балла пользователи отдали игроку «Рубина» Дарко Йевтичу, который на 45-й минуте забил победный гол гостей в ворота «Урала». Казанский клуб в самом конце первого тайма организовал атаку правым флангом, которая, казалось, была без проблем отбита. Однако сразу же последовал навес в центр штрафной, где спиной к воротам находился Бакаев. Полузащитник сбросил мяч грудью под удар Йевтичу, который касанием переложил мяч под левую ногу и сразу же нанес точнейший дальний удар низом в правый угол ворот. Мяч ударился о штангу и закатился в сетку!

Урал — Рубин. 0:1. Дарко Йевтич

Третье место по итогам голосования занял гол полузащитника «Краснодара» Алексея Ионова, на 61-й минуте вторично поразившего ворота «Зенита». При счете 1:0 хозяева провели быструю атаку: Газинский из центра поля выдал длинную передачу на правый фланг, где уже набрал ход Ионов. Игрок «Краснодара» ворвался в штрафную площадь гостей, убрал мяч под себя, пропустив мимо пролетевшего на полной скорости Ракицкого, и точно пробил в верхний угол ворот. Средняя оценка действий Ионова составила 5,97 балла.

Краснодар — Зенит. 2:0. Алексей Ионов